Сотрудники Воронежского зоопарка провели благотворительную экскурсию для многодетных семей из Донбасса. - Воронежский зоопарк Официальный сайт, Зоопитомник "Червленый Яр"

г. Воронеж, ул. Полины Осипенко, 6а

+7 (473) 239-47-91

Сотрудники Воронежского зоопарка провели благотворительную экскурсию для многодетных семей из Донбасса.

16.03.22

Для многодетных семей из Донбасса сотрудники Воронежского зоопарка провели благотворительную экскурсию.

 

Люди, покинувшие свои дома из-за сложившейся на их малой родине опасной для жизни ситуации, нуждаются во всесторонней поддержке. Кроме создания необходимых бытовых условий важно также организовать полезный досуг, чтобы в значительной мере компенсировать недостаток положительных эмоций и добрых впечатлений. Совместно с управой Левобережного района города Воронежа мы приняли решение провести для прибывших многодетных семей познавательную экскурсию в наш зоопарк. К нам в гости организованно, автобусом, приехали 25 человек. Общение с животными подарило радость и детям, и взрослым. Как только позволит погода, мы обязательно организуем такую же благотворительную экскурсию и по территории Червлёного Яра, – рассказал директор Воронежского зоопарка им. А.С. Попова Андрей Шестопалов.

 

Стоит отметить, что многие из побывавших на увлекательной экскурсии ребят никогда прежде не были в зоопарках. Первое близкое знакомство с животным миром стало для них незабываемым событием. Уникальная экспозиция обитателей Воронежского зоопарка произвела на каждого яркое впечатление. У детей была возможность не только понаблюдать за животными, но и покормить некоторых из них, погладить и сделать фото на память.

 

Особенный восторг вызвали амурские тигры, которые были в прекрасном расположении духа: с удовольствием общались с посетителями и даже позировали им.

 

Кроме того, для желанных маленьких гостей зоопарка была организована работа доступных в это время года аттракционов. Девчонки и мальчишки с удовольствием прыгали на батуте и катались на сказочном паровозе и лошадях.

Фото: Вербицкая Т.