На радость детям! Зоопитомнику  «Червленый Яр» подарили детскую игровую площадку. - Воронежский зоопарк Официальный сайт, Зоопитомник "Червленый Яр"

г. Воронеж, ул. Полины Осипенко, 6а

+7 (473) 239-47-91

На радость детям! Зоопитомнику  «Червленый Яр» подарили детскую игровую площадку.

24.09.19

 

21 сентября 2019 года в зоопитомнике «Червленый Яр» прошла символичная церемония открытия детской площадки. Такой подарок к 25-летию Воронежского зоопарка сделал учреждению Воронежский шинный завод Pirelli.

Генеральный директор завода Юрий Михайлович Грибанов, лично убедился в исправности оборудования и передал администрации зоопитомника необходимую техническую документацию. Директор Воронежского зоопарка Андрей Георгиевич Шестопалов поблагодарил руководство Воронежского шинного завода Pirelli за оказанную благотворительную помощь, вклад в развитие территории зоопитомника и вручил благодарственное письмо.

– Зоопитомник «Червленый Яр» является местом, где можно не только совершить прогулку с детьми на свежем воздухе, но и познакомить их с животным миром и научить бережному отношению к природе. Специалистами зоопарка проводятся экологические праздники, детские познавательные программы, экскурсии. Территория зоопитомника Воронежского зоопарка пользуется большой популярностью у жителей и гостей нашего города. Вместе с тем это место только начинает своё развитие. И мы стремимся сделать его комфортным и для питомцев Воронежского зоопарка, и для отдыха горожан. И нам особенно приятно получать поддержку не только от правительства Воронежской области, но и от представителей воронежского бизнеса, – отметил директор воронежского зоопарка Шестопалов Андрей Георгиевич.

Детская игровая площадка активно осваивается юными посетителями зоопитомника и радует детей и их родителей.

Администрация зоопитомника просит своих гостей бережно относиться к игровому оборудованию и соблюдать общие правила поведения на детских площадках. А так же напоминает, что прямая обязанность родителей следить за своими детьми и проводить с ними ознакомительные беседы о том, как вести себя на детской площадке, что можно делать и нельзя. Помните, безопасность ваших детей зависит от Вас.