Оранжерея зоопарка - Воронежский зоопарк Официальный сайт, Зоопитомник "Червленый Яр"

г. Воронеж, ул. Полины Осипенко, 6а

+7 (473) 239-47-91

Оранжерея зоопарка

04.03.22

На базе Воронежского зоопарка находится оранжерея площадью  800 кв. м, состоящая из «Зимнего сада», в котором представлены наиболее экзотические представители тропических и субтропических растений (49 крупных  и около 300 горшечных растений) и теплицы, где производиться размножение, реабилитация растений в случае необходимости.

 

 

Коллекция «Зимнего сада» пополнялась постепенно. Сегодня посетители могут увидеть экзотические и тропические виды, такие как: банановая трава, цитрусовые, фейхоа, грейпфрут, мандарин, лимон, гранат, гибискус, алоэ, фикус и многие другие. Они цветут и плодоносят круглый год, начиная с весны. Тропические деревья создают некий райский оазис, который положительно воздействует на внутренний мир человека. В этом месте можно отдохнуть душой и телом от внешней суеты.

 

 

Теплица зоопарка специализируется на выращивании растений для озеленения территории зоопарка, а также продаже комнатных растений, таких как герань, бегония, каланхоэ, бальзамин и др. В весенний период в теплице выращивают петуньи, бархатцы, циннии, которые летом будут пересажены на клумбы зоопарка. Озеленение территории зоопарка ежегодно проходит в рамках областной экологической акции “Воронежская область – зеленый регион”. Цель данной акции в создании зеленых насаждений, увеличения площади зеленых насаждений, обеспечения ракреационной потребности населения региона, улучшение экологической обстановки на территории муниципальных образований Во.

 

 

В осенне-зимний период оранжерея зоопарка очень популярна среди фотографов, которые с большим удовольствием проводят среди зеленой экзотики свои фотосессии.

 

 

Накануне международного женского дня приглашаем посетителей приобрести различные комнатные растения в сувенирной лавке зоопарка.

 

Видео: Вербицкая Т.